Продукция


Новости


Яндекс.Метрика

Экспортеры начали использовать бренд Moldova на фруктах, отправляемых за рубеж

Экспортеры начали использовать бренд Moldova на фруктах, отправляемых за рубеж 04.12.2012

Экспортеры начали использовать бренд Moldova на фруктах, отправляемых за рубеж

Новый бренд и слоган «Особенный вкус» разработаны с участием аграрного бизнеса в рамках проекта «Конкурентоспособность в сельском хозяйстве и развитие предприятий (ACED)» при финансовой поддержке правительства США. Цель проекта — поддержать сельхозпроизводителей и экспортеров для создания привлекательного и презентабельного образа страны.
Как сообщили «ИНФОТАГ» в ACED, новый бренд и слоган призваны улучшить перспективы производителей при расширении рынков сбыта фруктов.
Новый бренд будет представлен на международной выставке Fruit Logistica-2013 в Берлине, являющейся наиболее представительной в мире в сфере экспозиции свежих фруктов.
Молдавские производители фруктов активно поддержали инициативу по экспорту свежей продукции под единым брендом и слоганом. На первом этапе их использование бесплатно.
«Дизайн логотипа весьма удачен и его могут использовать не только экспортеры, но и вся страна. Теперь необходимо разработать единые требования по качеству для тех, кто намерен выходить со своей продукцией на рынки других стран под “национальным брендом Молдовы”», — отметил исполнительный директор Ассоциации Moldova Fruct Петру Стратан.

Возврат к списку