Продукция


Новости


Яндекс.Метрика

Российкие компании заинтересованы в прямых поставках плодоовощной продукции из Узбекистана

Российкие компании заинтересованы в прямых поставках плодоовощной продукции из Узбекистана 26.08.2016

Российкие компании заинтересованы в прямых поставках плодоовощной продукции из Узбекистана

По его словам, российская компания и "Узбекозиковкатхолдинг" подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании, предусматривающий достижение этой цели в несколько этапов. "В рамках документа на первом этапе планируется проведение глубокого маркетингового исследования сибирского направления РФ с выявлением спроса на конкретные позиции по свежим и переработанным фруктам и овощам. Далее в этом регионе России будет создан специальный торговый дом, который займется сортировкой и логистикой привозимой из Узбекистана сельхозпродукции", — отметил он.
Конечной целью сторон станет создание в Узбекистане совместного предприятия, которое будет специализироваться на поставке новому торговому дому в Сибири овощей и фруктов, а также другой пищевой продукции, соответствующей российским стандартам.
Всего до конца т.г. Узбекистан намерен отправить на экспорт порядка 860 тыс. тонн свежей и переработанной плодоовощной продукции более чем на 720 млн. долл. В рамках прошедшей в июле в Ташкенте Международной плодоовощной ярмарки были заключены 270 долгосрочных контрактов на 2 млрд. долл.
Общий объем экспортируемой по данным договорам плодоовощной продукции превысит 2,4 млн. тонн. Покупателями выступают компании из порядка 30 стран, в т.ч. России, США, Китая, Англии, Германии, ОАЭ, Японии, Индии, Турции и др.

Возврат к списку